The Best Japan Forum
Салют всем прожигателям Инет - жизни! Вас приветствует молодой, набирающий обороты форум!Здесь вы найдете море интересной информации, забавные видео,фанфики, задушевные разговоры, любимые клипы и концерты, фотографии и все самое интересное о Японии, J-роке и не только! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на Больнее всего... 22398fe39e462db8a8c715596a6cc209 ! МЫ ВАМ РАДЫ!! (Предупреждение: некоторые темы доступны только зарегистрированным пользователям. =)

Join the forum, it's quick and easy

The Best Japan Forum
Салют всем прожигателям Инет - жизни! Вас приветствует молодой, набирающий обороты форум!Здесь вы найдете море интересной информации, забавные видео,фанфики, задушевные разговоры, любимые клипы и концерты, фотографии и все самое интересное о Японии, J-роке и не только! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на Больнее всего... 22398fe39e462db8a8c715596a6cc209 ! МЫ ВАМ РАДЫ!! (Предупреждение: некоторые темы доступны только зарегистрированным пользователям. =)
The Best Japan Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Больнее всего...

Перейти вниз

Больнее всего... Empty Больнее всего...

Сообщение автор Without-A-Name Ср Фев 22, 2012 1:56 pm

Больнее всего... Uruha-Kai-Aoi-the-gazette-25722772-500-685

Автор: White_Wolf
Фэндом: The GazettE
Персонажи: Aoi/Kai, в эпизодах Uruha, Ruki, Reita
Рейтинг: G
Жанры: Романтика, POV
Описание: Солнце уже совсем поднялось над линией горизонта, начинался новый день «что ж – еще один день…и сегодня я стал старше еще на год….» - чуть улыбнувшись, подумал Юта - «надежда живет, пока бьется сердце…говорят, желания, загаданные в день рождения – сбываются, сейчас у меня лишь одно желание – хоть на миг почувствовать его тепло…».

Публикация на других ресурсах:Если будете размещать фанфик на других ресурсах, пожалуйста, копируйте шапку и оставляйте ссылку, или хотя бы указывайте автора.
Примечания автора:Герои принадлежат сами себе и своим родителям. Живы, здоровы, чего и вам желают. все действие - выдумка больного мозга автора


Больнее всего...

Я могу стоять под дождём на крыше этого пустого дома,
Меня это не страшит.
Я могу впитать слёзы, а потом пролить их.
Я не боюсь изредка плакать, хотя
Жизнь, где нет тебя, всё еще причиняет мне боль.
Иногда бывают дни, когда я притворяюсь, что всё в порядке,
Но это на меня не действует...
(Rascal Flatts - What Hurts the Most)

Тихо шепчет море, разбиваясь о берег сотнями мелких кристалликов – брызг, сверкающих и переливающихся в лучах восходящего солнца. Кай неспешно прогуливался по безлюдному берегу, встречая багровеющий диск, прислушиваясь к тихим завываниям холодного осеннего ветра и плотнее укутываясь в теплый шерстяной шарф, связанный заботливыми мамиными руками. Сколько вот таких вот одиноких рассветов встретил он здесь, погруженный в свои невеселые мысли. Почему – то именно этот день казался ему наиболее одиноким. Возможно – виной тому сегодняшняя дата? Ведь сегодня – 28 октября – его день рождения. Такой же пустой и одинокий, как и все дни рождения за последние несколько лет. Конечно, лишь стрелки на часах ознаменуют начало нового дня, как его мобильник будет разрываться от сообщений и звонков родных, друзей и коллег, говорящих красивые пожелания, обязательно позвонит мама, переживающая за своего «маленького мальчика» и среди всего этого шквала добрых слов и длинных пожеланий – будет одно сообщение. Именно оно заставит бешено колотиться сердце, хотя и кажется сухим и шаблонным «С Днем Рождения, лидер - сан» - вот и все, что будет в нем. Лишь взгляд на отправителя вновь перебьет спокойное дыхание и нарисует счастливую детскую улыбку на устах – Широяма Юу… этого сообщения ждал Уке каждый год. Ждал как ребенок заветного подарка, как ждут весеннего тепла замерзшие после долгих зимних холодов деревья.
«Сегодня – я получу его» - с надеждой думал Ютака. – «сообщение, адресованное только мне… ты ведь напишешь? Правда? »… Юта остановился, наблюдая за медленно выползающим солнцем «Боже! на что я надеюсь?» - вел мысленный диалог с самим собой драммер – «я ведь знаю, что все бесполезно, знаю, что в твоем сердце есть место только для одного человека. Он давно покорил его и властвует в нем безраздельно. Как тяжело было наблюдать за тем, как ваш фансервис медленно становится реальной жизнью, как разбились на мелкие кусочки мои надежды, когда чуть подвыпив, Кою сказал, что вы вместе, а ты только улыбался и обнимал «своего утенка». О да… я хорошо помню тот день… был праздник цветения сакуры. Солнце согревало землю нежным теплом, разливало золото на улицах – а я бродил, кутаясь в шарф, точно находился в самом центре лютой метели. Улыбки прохожих казались мне язвительными насмешками, а здания жилых домов, огромные торговые центры и витрины магазинов, с разодетыми в коллекции последней моды, манекенами и яркими плакатами с яркими рекламами и забавными зверюшками, всегда поднимающие мне настроение, стали стенами бесконечного черно – белого лабиринта, огромный, незамолкающий ни на секунду Токио, казался мне городом медлительных, безликих теней, даже нежные лепестки вишни были так похожи на серый пепел несказанных мной слов… Я пытался вычеркнуть тебя из сердца…хотел научиться игнорировать, относиться к тебе, только как к коллеге по работе, но как можно игнорировать нежную улыбку, всегда играющую на твоих губах… Я пытался быть с тобой холодным и отчужденным – и каждый раз сдавался в плен твоего очарования, стоило лишь взглянуть в темные омуты твоих глаз. Я помню каждое мгновение, когда чувствовал прикосновение твоей руки, когда мы настраиваемся перед концертом… помню фотосет, когда мы стояли с тобой спина к спине… тогда я дрожал всем телом и мысленно сравнивал себя с какой – нибудь твоей фанаткой. Вот так же дрожащей, наблюдая за твоими грациозными, точно кошачьими, движениями на сцене. Тогда ты почувствовал мою дрожь и спросил – все ли нормально со мной, а я свалил все на ветерок из открытой форточки, хотя – именно этот ветерок и не давал потерять сознание от ощущения твоего прикосновения, твоего тепла, а грим надежно прятал покрасневшие щеки. Помню, как ты задержался после репетиции, мы остались вдвоем, ты начал тихо играть какую-то медленную мелодию. Я молча слушал тебя, сидя на подоконнике, не отрывая глаз от твоих рук и едва сдерживал рвущиеся наружу слезы. Ты даже не догадался, что мое сердце плакало вместе со струнами твоей гитары, а потом, вошел Уруха, и мелодия оборвалась, а вместе с ней и моя надежда, наконец, сказать тебе такую простую фразу. Я смотрел, как ты уходишь с ним, как держишь за руку, и вновь остался один в пустой студии, а точнее – в одиночестве своей жизни. Наблюдал из окна, как вы садитесь в машину, как «Сузуки» цвета мокрого асфальта, увозил вас прочь, и, выключив свет и погрузившись в полную темноту, заливший комнату ночи, наконец, дал волю слезам, позволив им молчаливо катиться по щекам, прикоснувшись кончиками пальцев к твоей гитаре, бережно хранящей тепло твоих прикосновений. Тогда я подумал – интересно, каково это – просыпаться в любимых объятиях, чувствовать тепло и заботу родных рук, но это были лишь мысли и утро я встречал здесь – вот у этого камня, так же как и я – выкинутого на берег, во время шторма. Странно, но сейчас я позавидовал даже камню, наблюдая, как ласкает его море волнами утреннего прибоя. Господи… я сошел с ума… Интересно, Юу, замечаешь ли ты то, что я стараюсь так надежно в себе спрятать? Увидел ли меня тогда, летом… Я прогуливался по ночному городу и случайно услышал сзади ваш с Такашимой задорный смех. Стараясь не попадать в поле вашего зрения, я спрятался в темноте забытой всеми улочки и наблюдал, как теплые капли начавшегося дождя ласкают твое, светящееся улыбкой, лицо. Твой взгляд скользнул по сумраку моего убежища, на миг, мне показалось, что наши глаза встретились, и я плотнее прижался спиной к холодной, сырой стене, скрываясь от твоего взгляда…»
Вибрация и приглушенное пиликание звонка мобильника вырвали барабанщика из бездны тоскливых воспоминаний и размышлений – звонил Руки, точно забыв о праздничной дате, без поздравления срочно вызывал в студию.
- Хорошо, - ответил Уке, - я скоро приеду…
Солнце уже совсем поднялось над линией горизонта, начинался новый день «что ж – еще один день…и сегодня я стал старше еще на год….» - чуть улыбнувшись, подумал Юта - «надежда живет, пока бьется сердце…говорят, желания, загаданные в день рождения – сбываются, сейчас у меня лишь одно желание – хоть на миг почувствовать его тепло…».
Медленно шагая по безлюдной набережной к стоянке, Ютака наткнулся на уличных музыкантов. «Странно» - подумал ударник – «сейчас давно не сезон, что забыли здесь эти посиневшие от холода подростки», он уже прошел мимо, как услышал ту самую мелодию, заставившую однажды сердце болезненно биться в груди. Уке закрыл глаза, вслушиваясь в звуки гитары и саксофона, затаив дыхание, кожей ощущая каждую ноту.
- Что это за мелодия? – обернувшись, спросил Ютака.
- А… не знаю… - ответил один из парней. – Я только случайно нашел ноты на улице…
- Где?
- Ну… на стоянке… они ваши?.. Если что я вер…
- Нет.- Перебил Юта испугавшегося мальчонку. – не мои… красивая мелодия…
- Немного грустная, мне кажется…
- Да… возможно… – вновь замкнулся в себе Ютака, отсчитав пару сотен йен, небрежно бросил их в раскрытый чехол гитары.
Уке сел в мягкий салон дорогого автомобиля, завел мотор и откинулся на спинку сидения, прикрыв глаза, вновь и вновь прокручивая в голове тихую мелодию. Серебристый джип тихо урчал мотором, готовый тронуться в путь в любой момент, только водитель никуда не спешил - «Зачем спешить, когда никто не ждет» - думал барабанщик. Тихий сигнал сотового вновь прервал туманно – серую ленту мыслей, рука сама потянулась к телефону и, прочитав сообщение, Кай не поверил своим глазам: «Приезжай быстрее… от: Широяма Юу». Сердце бешено заколотилось в груди, словно пытаясь пробить грудную клетку и птицей полететь в руки автора короткого сообщения, обогреться в них, найти покой. «Ты меня ждешь? Или просто ребята попросили написать?» - размышляя об этом, Ютака уже гнал машину по загруженной трассе в сторону высотки – студии. «Зачем я так гоню?.. Почему набираю скорость и лечу, не замечая сигналов светофора и гневной ругани водителей автомобилей, в последний момент успевших избежать столкновения?.. да… глупый вопрос – усмехнулся сам себе Уке – Наивно думаю, что к тебе… Но какой в этом смысл?.. Я же знаю все… Знаю тебя… Знаю о вас… Я тень для тебя…»
Поставив машину на стоянке Ютака сложил руки на руле, уткнулся в них лицом, стараясь успокоить бешено колотящееся сердце. «Я гнал как мог… Стремился… к тебе.. но зачем?.. »

______

Немного успокоившись, Ютака направился к стальным дверям лифта. Покачал головой. Взглянув на себя в искаженное отражение – «Господи.. какой же я дурак» - вновь с горечью подумал драммер, глубоко вздохнув – «нужно взять себя в руки. Все в порядке. Все супер!»
Лучезарно улыбаясь, Ютака раскрыл дверь студии. Не успел он войти внутрь, как пара ладошек накрыла его глаза, погружая в темноту. Уке вздрогнул от неожиданности, с наслаждением пробегая пальчиками по, до боли родным, рукам – Юу…
- Надо же.. угадал сразу – послышался справа веселый голос Кою.
- Конечно! Меня невозможно не узнать! – весело ответил ему гитарист, перемещая руки с глаз барабанщика на накаченные плечи, заглянув в глаза. – Наконец –то ты приехал, лидер – сан! Что так долго?
- А… на дороге – пробки… – сглотнув, ответил Ютака, растворяясь в темных вселенных любимых глаз.
- О.. и не говори – я тоже еле-еле добрался – улыбнулся с оббитого кожей дивана Акира, - Токио – город великих пробок.
- Это точно – улыбнулся драммер, мысленно заставляя себя быть естественным, стараясь не выдавать разочарования, когда Широяма приблизился к, стоящему у окна, Такашиме, прижался спиной к его груди.
- Ну все, хватит о будничном! У нас праздник сегодня! – выпалил Руки, выплывая из недр студии в золотисто – рубиновом кимоно, неся перед собой большой торт со свечками на вытянутых руках – День рождения лидера – красная дата в моем календаре.
- Така… ну что ты… не смущай… - прижал к лицу руки Юта, скрывая выступивший на щеках румянец.
- А ты не красней – рассмеялся вокалист, громко напевая – С Днем Рождения Уке – сан!
Юта обернулся по сторонам, с благодарностью улыбаясь окружившим его участникам группы:
- Парни… Спасибо… Я так благодарен вам…
- Задувай скорее – не хочу пробовать воск на вкус – кивнул ему Таканори, указывая на горящие свечи.
Юта набрал в легкие побольше воздуха.
- И желание не забудь! – поспешно вставил Уруха, обнимая Аоя за талию, - такое чтоб – самое-самое…
Мельком взглянув на Широяму, Уке быстро задул свечи.
- Вот что значит дыхалка ударника! – улыбнулся Акира – Тебе бы засосы телкам ставить.
В ответ драммер лишь смущенно улыбнулся.
- А теперь можно и отметить! – выдал Таканори, стянул с себя кимоно, полез в шкаф за алкоголем. Уруха поймал какую – то попсовую волну по радио и, усевшись за столиком на диване, музыканты дали себе возможность расслабиться, отрываясь до позднего вечера. Соответственно тому, как стремительно уменьшалось количество алкоголя в бутылках, разговоры и смех становились громче, менялось и поведение ребят. Така начал откровенно заигрывать с Акирой, тот нехотя отбивался, больше для того, чтобы раззадорить вокалиста, в итоге, вызвав такси, молодые люди ушли вместе.
Оставшись втроем, Аой выключил радио, взял в руки гитару, начал перебирать пальцами струны, Кою уютно устроился рядом с ним, выпитое мартини ударило в голову и его явно клонило в сон.
- Не понимаю я тебя, лидер сан… - сонно пробормотал лид – гитарист, удобнее устроившись на плече Широямы, проваливаясь в сладкую дремоту, - ты выпил больше чем я, а такое чувство, что не пил совсем.. . в чем твой секрет?
Ютака и сам удивлялся этому, увидев какое несметное количество алкоголя доставал из шкафчика Руки, первой его мыслью было – напиться до беспамятства и проспать без снов весь завтрашний день, но, сколько ни вливал в себя ударник, спиртное напрочь отказывалось погружать его в теплый мир веселого опьянения.
- Сам не пойму – честно признался Ютака, - Юу, а ты почти и не пил сегодня.
- Я за рулем. Мне еще нужно отвезти домой это сонное чудо – ответил Аой, кивнув на сонного любовника.
- А когда мы поедем? – по-детски сонно отозвался Уруха. – хочу с тобой в кроватку…
- Скоро… – улыбнулся Широяма, взглянув на драммера. – Юта...
- Все хорошо. – улыбнулся барабанщик. – Вези домой этого взрослого ребенка.
- А ты?
- Приведу здесь все в порядок и поеду домой.
- Давай подвезу тебя? Уберем все после выходных. У тебя ведь день рождения все – таки…
- Да, было два часа назад. Не переживай. Все хорошо.
- Тогда мы поедем…
Смолкли тихие звуки начавшейся знакомой мелодии.
- Юу? Я все хотел спросить.. что это за мелодия?
- Какая? – отозвался Аой, надевая на Кою куртку и удобнее укладывая ключи в руке.
-Ну, та, что ты сейчас начал играть.
- А… ну, мы поедем. Откроешь дверь? – точно не заметив вопроса, сказал Аой , взяв на руки мирно спящего гитариста.
Ютака открыл дверь, отметив про себя, что Уруха и правда очень похож на маленького утенка, когда спит. Из окна ударник наблюдал, как подходит к машине Широяма, как усаживает и пристегивает Уруху, садится за руль. Оглянувшись, Кай заметил на диване короткое пальто Аоя – «нужно сказать ему» - промелькнуло в голове, но, услышав тихое рычание мотора – успел увидеть лишь удаляющиеся габаритные огни.
- Здравствуй родная пустота – сказал вслух Уке, – вот мы и снова вместе.
По привычке убравшись в студии, Ютака уселся на подоконник, накрылся забытым пальто Широямы, уткнувшись в шерстяной воротник, глубоко вдыхал тонкий аромат парфюма Аоя.
«Как будто ты рядом» - улыбнувшись уголками губ, подумал про себя драммер. Мягкий желтоватый свет фонаря за окном разгонял тьму ночи в пустой студии, неспешное движение заметно поредевшего потока машин по дороге навивало легкую дрему.

_________

Дверь тихо приоткрылась, еще не зная – кто мог вернуться и не желая отвечать на вопросы, которые обязательно появились бы, узнай кто-нибудь почему Уке не поехал домой, а остался здесь, да еще и накрывшись чужим пальто, хотя в шкафу специально припрятаны пара пледов, на случай неожиданной ночевки, Ютака притворился, что крепко спит.
«Кажется, я оставил его здесь…на диване..» - подумал Широяма, тихо входя в сумрак студии, намеренно не включая свет – его и так было вполне достаточно, чтобы заметить мирно спящего на подоконнике драммера, укутавшегося в темную шерсть пальто, мягко ступая по ковровому покрытию, гитарист подошел ближе, рассматривая лицо друга- «спишь, как маленький ангел…» - думал про себя Аой, осторожно погладив Ютаку по щеке – « ты как будто не из этого мира… Мой милый, наивный… друг?... ты так стараешься скрывать свою симпатию, знаешь – я даже поражаюсь тебе…. Ты ни разу не выдал свою боль или ревность… ты всегда выслушиваешь и даешь советы, когда мы ругаемся с Кою, помогаешь просто так…ты странный… сближаешь нас, хотя… одной ссоры было бы достаточно, чтобы мы расстались… Почему? Откуда в тебе столько света? тебе ведь – достаточно просто улыбнуться, чтобы вселить во всех надежду и уверенность… ты любишь – хотя знаешь, что ответа не будет, я слишком врос сердцем и кожей в Кою, чтобы все разрушить. И, отчасти, в этом виноват ты. Зачем ты скрылся летом? Не хотел видеть нас вместе? Или смущать еще не привыкшего показываться вдвоем в людных местах Такашиму? Ты загадка … столько вопросов – и ни одного ответа. ..» Поддавшись какому –то внутреннему порыву, Юу обнял Уке, положил его голову к себе на плечо.
Почувствовав так близко пьянящее тепло любимого человека, Ютака боялся вздохнуть лишний раз – желание, загаданное утром как несбыточная мечта, воплотилось в сладкую реальность. Уловив легкое дрожание, Аой легко догадался, что Кай не спит, но показывать это решил ненужным.
- Ты спрашивал о мелодии – тихим бархатом сказал Широяма, осторожно коснувшись губами нежных губ ударника, - она называется – «Глаза, цвета печали осени»…. Это твоя мелодия… я написал ее только для тебя… я хотел подарить тебе ноты, но… прости… я потерял их…
Легкая улыбка коснулась губ гитариста, когда он почувствовал мягкий ожег горячей слезинки на своем плече.
- Знаешь, Юта… иногда, когда ты улыбаешься кому –то… или с тобой пытаются заигрывать – меня, точно скорпион, жалит ревность. Эгоистично, правда? – осторожно стирая с щек Ютаки влажные дорожки слез, Аой почувствовал нестерпимое желание коснуться прикрытых губ ударника, почувствовать их сладкий вкус. – Ты похож на доверчивого олененка, Юта… и, знаешь, ты мне нужен… мне нужна твоя поддержка и твоя улыбка…
Сердце драммера было готово разорваться от счастья, услышать эти слова он мечтал с того момента, как только понял – Юу – не просто друг или коллега, он больше, слезы катились по щекам, Уке боялся открыть глаза, считая все происходящее сладкой сказкой или запоздалым действием алкоголя. Ощущать нежные объятия Широямы, прикосновение к коже тонких пальцев, чувствовать биение его родного сердца, каждой клеточкой впитывать желанное тепло, вдыхать тонкий аромат шелковой кожи, смешанный с нотками парфюма – все казалось слишком невероятным, чтобы быть реальностью. «Может быть – я умер и попал в Рай?»- неуверенно предположил про себя Уке, - «или этот сладкий сон послан мне свыше? Тогда я не хочу просыпаться…»
Осторожно приподняв лицо драммера за подбородок, Юу осторожно коснулся губами чуть приоткрытых губ Ютаки, лаская, осторожно покусывая, точно пробуя на вкус, улавливая сбивчивое дыхание.
«Мой Бог… остановись мгновение… не растай… » - вскользь подумал барабанщик, растворяясь в нереальности и нежности сладкого поцелуя.
Тихая вибрация заставила Аоя остановиться, достать телефон из кармана джинс: «Я проснулся, а тебя нет. Куда ты пропал?» - гласило короткое сообщение от Такашимы. Быстро написав – «Сейчас приеду» - Широяма крепко обнял дрожащего лидера.
- Ты уже догадался, кто написал и что я сейчас уйду, да? – тихо спросил гитарист, зная, что ответа не будет, да он и не нужен. С Каем – он мог говорить и без слов.
«Знаю… Значит – ты здесь… и я не сплю…» - чуть взгрустнув, подумал Юта.
- Ты все знаешь, лидер сан… все, кроме одного… - Широяма удобнее усадил драммера на подоконнике, плотнее укутав своим пальто, осторожно коснулся губами переносицы, тихо шепнул, - я тоже тебя люблю…
Развернувшись, Широяма тихо направился к двери – дома его уже ждал Кою, нужно было спешить, прикрывая за собой дверь, гитарист еще раз взглянул на спящего драмера, губ которого коснулась легкая улыбка:
- Доброй ночи, лидер - сан.
Юта так и не решился открыть глаза, осторожно провел язычком по губам, наслаждаясь ощущениями недавнего поцелуя, такого неспешного… такого желанного… Его – любят… И эта прекрасная мелодия – для него… Только для него…Как эта мысль может не рождать желание и дальше ждать нового дня? «Эти несколько минут с тобой – будут самыми незабываемыми в моей жизни» - успел подумать Уке, до того, как провалиться в сон. Сегодня – он не боялся засыпать. Эта ночь – будет без мучительных кошмаров, улыбнувшись, Ютака глубже зарылся в воротник пальто, вдыхая запах такого родного и любимого человека:
- Я люблю тебя, Юу… - тихо шепнул он, погружаясь в объятия сладкого сна.
Without-A-Name
Without-A-Name
Admin

Сообщения : 749
Очки : 1100
Репутация : 37
Дата регистрации : 2011-05-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения