The Best Japan Forum
Салют всем прожигателям Инет - жизни! Вас приветствует молодой, набирающий обороты форум!Здесь вы найдете море интересной информации, забавные видео,фанфики, задушевные разговоры, любимые клипы и концерты, фотографии и все самое интересное о Японии, J-роке и не только! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на L'Arc~en~Ciel 22398fe39e462db8a8c715596a6cc209 ! МЫ ВАМ РАДЫ!! (Предупреждение: некоторые темы доступны только зарегистрированным пользователям. =)

Join the forum, it's quick and easy

The Best Japan Forum
Салют всем прожигателям Инет - жизни! Вас приветствует молодой, набирающий обороты форум!Здесь вы найдете море интересной информации, забавные видео,фанфики, задушевные разговоры, любимые клипы и концерты, фотографии и все самое интересное о Японии, J-роке и не только! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на L'Arc~en~Ciel 22398fe39e462db8a8c715596a6cc209 ! МЫ ВАМ РАДЫ!! (Предупреждение: некоторые темы доступны только зарегистрированным пользователям. =)
The Best Japan Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

L'Arc~en~Ciel

Перейти вниз

L'Arc~en~Ciel Empty L'Arc~en~Ciel

Сообщение автор Солнечный Пепел Пт Июл 29, 2011 6:52 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

L'Arc~en~Ciel - одна из самых популярных японских рок-групп как у себя на родине, так и во всем мире. Её музыкальный спектр охватывает не только тяжелые рок-песни, но и завораживающие баллады в сопровождении струнного оркестра или же более легкие песни, которые надолго поселяются в головах меломанов. Этой группе не чужды эксперименты: как в плане мелодий, так и аккомпанемента. Разнообразие - это отличительная черта L'Arc~en~Ciel, ведь они уже 20 лет радуют поклонников новыми идеями.

вокал: hyde
гитара: ken
бас: tetsuya
ударные: yukihiro

ударные: Sakura [1993 / 1997 - ушел из группы]
гитара: hiro [1991 / 1992 - ушел из группы]
ударные: pero [1991 / 1992 - ушел из группы]

История L'Arc~en~Ciel началась в 1991 году, когда басист и нынешний лидер группы tetsu всерьёз занялся подбором музыкантов для своей группы. Однако в то время состав L'Arc выглядел совсем не так, как сейчас. Басист tetsu, вокалист hyde, ударник pero и гитарист hiro начали выступать вместе, что и стало рождением L'Arc~en~Ciel (в переводе с французского - "радуга").

Но ещё до того, как началась история успеха Laruku (как их называют поклонники), группу покинул hiro. Это произошло в 1992 году, незадолго до выпуска их первого альбома. Начало записи было уже запланировано, поэтому, вспомнив о своём друге детства, tetsu пригласил в группу нового гитариста. Не долго думая, ken согласился, и запись была спасена. Первый сингл Floods of Tears был выпущен тиражом в 1000 экземпляров. После этого выпуска pero покинул группу, и в результате очередных поисков новым ударником стал sakura.

В новом составе Laruku быстро завоевали любовь и уважение. Их первый альбом DUNE 1993 года мгновенно поднялся на первое место инди-чартов Oricon, что послужило началом их карьеры под крылом мейджер-лэйбла Ki/oon records (Sony). За ним последовали видео-сингл nemuri ni yosete и Blurry Eyes, послуживший вступительной темой для аниме DNA². Популярность этого аниме принесла Laruku первое выступление на телевидении, и с тех пор их песни не раз использовались в аниме и фильмах.

Следующие три альбома - Tierra 1994, heavenly 1995 и True 1996 года - сопровождались многочисленными турне, выпусками клипов, артбуков, а также сборника 4-х короткометражных фильмов с участим каждого из "Ларков" под названием Siesta ~film of dreams~.

Однако как раз в это чрезвычайно успешное для группы время их будущее впервые омрачил скандал. В 1997 году sakura был арестован за хранение наркотиков, из-за чего все выступления музыкантов были отменены, записи, включая едва выпущенный сингл The Fourth Avenue Cafe, убраны с полок магазинов. Тем не менее уход sakura из группы не стал концом её музыкальной карьеры. После долгих поисков tetsu удалось найти нового ударника - yukihiro из группы Die in Cries. В этом составе Laruku остаются и по сей день.

Первым выпуском после долгого перерыва стал сингл Niji, который послужил началом золотой эры L'Arc~en~Ciel. Возвращение к жизни было отпраздновано концертом Reincarnation, проведенным 23 декабря 1997 года в Tokyo Dome, билеты на который были полностью раскуплены за четыре минуты. На этом же концерте yukihiro был официально объявлен новым ударником.

В 1998 был выпущен альбом HEART, позже получивший награду как "лучший рок-альбом года". Успех L'Arc~en~Ciel не знал границ. Что бы они ни выпускали, всё оказывалось на первых местах чартов. Laruku получили многочисленные награды, в том числе "Песню Года" сразу за три сингла: HONEY, Kasou и snow drop. Следующие 2 альбома, ark и ray, были выпущены одновременно 1-го июля 1999 года и заняли первые два места чарта Oricon.

В 2000 году песню Laruku finale использовали как тему для фильма "Ring 0 - Birthday", вышел очередной альбом REAL, один из концертов последующего турне транслировали во телевидению. Одновременно поклонники со всей Азии проголосовали через интернет за 13 синглов, которые вошли в первый сборник лучших работ группы Clicked Singles Best 13. Бонусом для этого сборника стала песня Anemone, записанная специально для него. За первым сборником последовали ещё три.

В 2001 году деятельность L'Arc~en~Ciel прервалась из-за желания музыкантов выразить себя в собственных сольных проектах: TETSU69, HYDE, SONS OF ALL PUSSYS и acid android.

Летом 2003 L'Arc вернулись с семью концертами тура Shibuya Seven Days, в последний день которого был объявлен выпуск следующего альбома группы - SMILE, изданного 31 марта 2004 года. Песня READY STEADY GO стала вторым опенингом аниме "Fullmetal Alchemist". Летом того же года L'Arc~en~Ciel впервые дали концерт в США, выступив на Anime Conveniton Otakon. После выпуска ещё четырёх синглов, 22 июня 2005 года музыканты издали следующий альбом AWAKE, доказывая в очередной раз неиссякаемость своих идей. В этот раз, помимо турне по Японии, был проведен тур по Азии — группа заехала в Корею и Китай, после чего L'Arc опять занялись сольной деятельностью (Creature Creature, HYDE, Ken и acid android).

Летом 2006 года, в честь 15-летия группы, в Shibuya открылось "L'Arcafe", а также были переизданы 15 ранних, вышедших из печати синглов. 25 и 26 ноября группа отыграла два концерта в честь своего 15-летия. Сет лист L'Anniversary частично определяли поклонники при помощи он-лайн голосования. Позже записи этих выступлений вышли на DVD.

2007 год начался с выхода 14 февраля DVD CHRONICLE 0-Zero-. В апреле вышел DVD бокс с пятью дисками, на которых были представлены записи с различных концертов за всю историю группы. Дальше появилась целая серия из четырёх синглов, которая вполне логично заканчивается выходом 21 ноября нового альбома KISS. На этих синглах также представлены каверы группы на собственные песни, исполненные под именем P'UNK~en~CIEL. В альтер-эго группы на вокале - tetsu, hyde взялся за гитару, yukihiro - за бас, а ken сел за барабанную установку. Многим поклонникам пришлась по душе эта идея, так что каверы стали очень популярны.

Рождество и Новый год группа встретила в туре по Японии под названием THEATER OF KISS. Второго февраля нового 2008 года вышел еще один сингл DRINK IT DOWN, который стал музыкальной темой сиквела видео-игры "DEVIL MAY CRY 4".

Затем появилось замечательное сообщение - группа отправилась в мировой тур, в рамках которого посетила семь городов, в том числе и Париж. Таким образом группа впервые выступила в Европе. Во время этого тура было объявлено о выходе нового двойного сингла NEXUS 4/SHINE, фотобука с материалами, отснятыми во время тура и так далее. Однако было и еще одно известие, которое всерьёз обеспокоило поклонников. Стало известно, что следующий концерт группа отыграет только в 2011 году, в течение же трех лет участники обещали выпускать новый материал, но скорее это была возможность сконцентрироваться на сольном творчестве.

В начале 2009 года появилась информация о выходе видео-материала, записанного в рамках прошлогоднего тура на DVD. В марте вышел DOCUMENTARY FILMS ~Trans ASIA via PARIS~, а в апреле - LIVE IN PARIS. Первый диск представлял собой документальный фильм о туре, второй - съемки первого концерта группы в Европе, в Париже.

В ноябре 2009 года вышло делюкс издание Hurry Xmas, спустя два года после обычного. Пару месяцев спустя, в январе 2010, появился сингл BLESS, который стал темой для зимних Олимпийских игр 2010.

В марте 2010 года L’Arc~en~Ciel выпустили ещё один сборник лучших песен, назвав его QUADRINITY~MEMBER’S BEST SELECTIONS~. В этом оригинальном по своей концепции сборнике было четыре диска, для каждого из которых один из участников записал новые версии старых песен группы. Это позволило не только показать качество музыки коллектива, но и индивидуальность каждого из его участников.

В последнее время L’Arc~en~Ciel не выпускают ничего нового, но каждый из участников группы продолжает работать со своими сайд-проектами. hyde занимается VAMPS, группой, созданной им вместе с K.A.Z (бывший участник Oblivion Dust), который участвовал в записи сольных альбомов hyde. ken продолжает свою сольную карьеру и работает продюсером группы MUCC. tetsu стал TETSUYA и выпускает релизы под этим именем. yukihiro всё работает с проектом acid android.

16 февраля вышли 3 сборника лучших песен TWENITY 1991-1996, TWENITY 1997-1999 и TWENITY 2000-2010 с перезаписанными хитами группы. Эти диски также вошли в TWENITY BOX, вышедший 9 марта, к которому прилагается DVD-диск с закулисными съёмками. На 30 марта был назначен релиз ещё одного DVD-бокса FIVE LIVE ARCHIVES 2, однако из-за трагических событий в Японии (землетрясение, цунами, взрыв на АЭС), выход бокса отложили до 6 апреля. Туда вошли 5 дисков с записью различных выступлений группы.

28 и 29 мая пройдут концерты 20th L'Anniversary Live в честь юбилея группы - в этом году ей исполняется 20 лет. В первый день музыканты сыграют альбомы DUNE и HEART, а во второй день - ark, ray и KISS. 2 июля на экраны выйдет следующий полнометражный анимационный фильм «Fullmetal Alchemist» под названием «Milos Sei-naru no Hoshi», заглавную песню которого исполнят L’Arc~en~Ciel.

L’Arc~en~Ciel — во всех отношениях легендарная группа. В течение двадцатилетней карьеры своим впечатляющим стилем они обратили на себя внимание слушателей по всему миру. Их творчество преодолевает языковые барьеры и музыкальные границы, неся миру светлое, доброе и позитивное. Нескончаемая энергия этой группы позволяет поклонникам спать спокойно, будучи уверенным в том, что Laruku ещё не раз всколыхнут музыкальную сцену.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Солнечный Пепел
Admin

Послание : I am my own god - I do as I please
Сообщения : 5262
Очки : 11948
Репутация : 53
Дата регистрации : 2011-05-02
Откуда : Tokyo
Награды :
L'Arc~en~Ciel 93ecbf10L'Arc~en~Ciel EmptyL'Arc~en~Ciel Empty
L'Arc~en~Ciel EmptyL'Arc~en~Ciel EmptyL'Arc~en~Ciel Empty


http://www.thebestjapanforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

L'Arc~en~Ciel Empty Re: L'Arc~en~Ciel

Сообщение автор Солнечный Пепел Пт Июл 29, 2011 7:33 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Хайдэ (Hyde) (вокал)
Настоящее имя: Хидето Такари (Hideto Takarai)
Прозвище: Doi hachirou
Дата рождения: 29 января 1969 года
Место рождения: Осака
Семья: родители, жена Ooishi Megumi, сын
Рост: 158 см.

Любит: кошки, видеоигры, радиоуправляемые машины, Мерлин Мэнсон
Любимая еда: рис с карри
Нелюбимая еда: Снеки. Если я голоден, я приготовлю себе что-нибудь сам
Любимая манга/аниме: Nekojiru, Monster
Любимый композитор: Ken, Jack Danger, Ueda Kenichirou
Хобби: изделия из голубого стекла, кулинария, видеоигры, радиоуправляемые машины
Сигареты: Cherokee
Брэнд: Jean-Рaul Gaultier
Особенности: аллергик и дальтоник
Предыдущие группы: Jerusalem's Rod Хобби: Коллекционирование изделия из голубого стекла, видео игры (Biohazard), готовит, радиоуправляемые машины.
Любимые сигареты: Cherokee, 20 штук в день
Детская мечта: Стать художником. А еще хотел стать Kamen Rider.
Опыт работы (вне музыки): Нет
Спортивные достижения, которыми вы гордитесь: Остановка времени
Болезнь: Много (дальтонизм)
Домашнее животное: Я бы хотел завести кошку. Но я аллергик… поэтому не могу
Любимые марки одежды: Jean-paul Gaultier
Любимые школьные предметы: Искусство
Нелюбимые предметы: Все, кроме искусства
Школьные успехи: Не слишком выдающиеся
Любимый журнал: Любой, в котором есть мы^^
Любимый тип девушек: Красивая, милая девушка
Любимое место для свидания: рядом с домом
Что вы делаете в выходные: ничего
С кем бы вы хотели встретиться: Иисус Христос
Самый запомнившийся подарок на День Рождения: Пижама, которую подарил мне Kiyoharu-kun
Любимый подарок фанатов: Купоны от CD
Любимый композитор? Кен, Jack Danger, Ueda Kenichirou
Первый музыкальный инструмент? Гитара

Поначалу он думал, что это паршиво - быть вокалистом, потому что он любил играть на гитаре (Хайде - бывший гитарист Jersarems Rod) . Но сейчас он изменил свое мнение и ему нравится петь.
Когда он был ребенком, его мама относилась к нему, как к девочке (она очень хотела дочь) и заставляла носить красный портфель в школу (мальчики носят синие). А его отец был против его участия в музыкальном бизнесе, так как считал его опасным. Тогда Хайде сказал, что хочет купить красивый дом с бассейном для родителей.
В детстве он часто плакал и родители отдали его на занятия кунг-фу, чтобы он стал силь-ным.
Летом 99 года он проколол пупок.
Ходили слухи, что он встречался с Хинано (Hinano), но она сказала, что у них слишком большая разница в возрасте. Сам же он говорил, что он увлекся Ooishi Megumi, но сейчас они разошлись. Хайде говорит, что никогда не завязывал серьезных отношений.
Некоторые думают, что у него была связь с Сакурой, бывшим барабанщиком Ларуку, но мне кажется что они просто хорошие друзья.

Хайде закончил художественную школу и он очень хорошо рисует черно-белые наброски. Но он не может раскрашивать их, т.к. он дальтоник.
Когда он был музыкальным учителем в классе барабанов. Его ученики говорят, что Хайде был очень строгим учителем и злился, если студенты не относились к музыке серьезно.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Кен (Ken) (гитара)
Настоящее имя: Китамура Кен (Kitamura Ken)
Прозвище: Ken-chan
День рождения: 28 ноября 1968 год
Место рождения: Шига
Рост: 178
Семья: родители, старшая сестра
Семейное положение: Ходили слухи, что он женат на лифтерше, но кое-кто говорит, что они уже развелись

Хобби: Покупки, вождение
Любимый цвет: Серебряный, черный
Любимое животное: Дельфин и кошка - она у него есть
Любимая еда: Японская кухня ( Ramen, Sushi), гамбургер
Любимые марки одежды: Jun, Y's, Domon,Crazy Under Wear, 5351
Детская мечта: Стать детективом или хард-рок гитаристом

Еще информация: Ходили слухи, что он женат на лифтере, но это всего лишь слухи. Однако, как-то раз группа играла в какую-то игру на телевидении и Кена спросили: "Лучшее место для поцелуя?", на что он ответил: "Лифт" ^^.
Кен самый высокий из Laruku, а потому ему не нужно носить платформы, он все равно выше всех.
Дома у него живет кошка по имени Елизавета.
Кен любит отпускать шуточки на тему секса. Например, если его спросят, что он любит больше - телефонный разговор или письмо, он ответит: "Больше я люблю секс".
Он заядлый курильщик. Он курил даже на сцене, во время трансляции концерта группы на телевидении.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Тетсу (Tetsu) (бас)
Настоящее имя: Огава Тетсуя (Ogawa Tetsuya)
Прозвище: tet-chan
Рост: 159 см
День рождения: 3 октября 1968 года
Место рождения: Шига
Семья: родители, две младшие сестры, жена – актриса Ayana Sakai

Любит: шоппинг, японская еда
Любимый композитор: Джек Денжер
Любимое аниме: Gundam, Evangelion
Хобби: машины, модели из пластика, аниме (Gundam, Evangilion), покупки, покупки и еще раз покупки!!
Любимый цвет: Розовый? Но он говорит, что любит многие цвета
Любимая еда: Японская кухня, дыня
Любимая одежда: Шорты с ботинками на платформе, одежда известных марок
Брэнды: Y's, dkny, Candy Stripper, Betty's Blue, Vivienne Westwood, Hysteric Glamour, Super Lovers, Ozone Community
Детская мечта: Стать пилотом "Формулы-1", открыть hobby store
Любимая актриса: Софи Марсо
Кумир: Yoshikawa Hinano
Опыт работы (вне музыки): Работал в музыкальном магазине, магазине сопутствующих товаров и в качестве kin niku man
Спортивные достижения, которыми вы гордитесь: dozing off, sports
Болезнь: Сонная болезнь
Домашнее животное: У моей семьи жил Pomeranian, которого звали Рен
Нелюбимая еда: Все, что воняет
Любимые марки одежды: Y's, Гуччи, Армани, dkny и другие европейские марки; Candy Stripper, Betty's Blue, Vivienne Westwood, Hysteric Glamour, Super Lovers, Ozone Community и т.д.
Любимые школьные предметы: История, география, искусство
Нелюбимые предметы: Те, которые вели учителя-придурки
Школьные успехи: Не помню (больше похоже, что не хочет вспоминать)
Любимый журнал: Vogue, Elle, и т.д.
Любимый тип девушек: Та, которая бы улыбалась ради меня, плакала ради меня и злилась ради меня
Нелюбимый тип девушек: Тихий ужас, не могу этого писать
Любимое место для свидания: Если это та, которую я люблю, без разницы
Любимая марка сигарет и сколько вы курите в день? Не курю, я ненавижу это.
Любимое телевизионное шоу? Kou kou kyooshi, anata dake mienai, mou daremo aisanai
Идол (певец, и т.п): Yoshikawa Hinano
Любимый композитор? Джек Денжер
Раньше у Тетсу были длинные волосы, а потом он внезапно постригся. Тетсу - страстный фанат аниме Gundam и Evangelion. Ему нравится Аска из " Eva", он думает, что она классная и ему нравятся девушки похожие на Аску. В свое время он носил майку с "Eva".


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Юкихиро (Yukihiro) (ударные)
Настоящее имя: Юкихиро Аваи (Awaji Yukihiro)
Прозвище: yukky
День рождения: 24 ноября 1968 года
Место рождения: Чиба
Рост: 165 см
Семья: родители, младшая сестра
Любимая еда: Шоколад, «Пепси», японская кухня
Любимая одежда: Hysteric Glamour
Любимое аниме: Evangelion
Сигареты: Seven stars
Брэнд: Hysteric Glamour
Предыдущая группа: Zi:Kill, Optic Nerve, DIE IN CRIES

Еще информация:
В 1989 году он был барабанщиком Zi:Kill и ушел после первого же живого выступления.
В 1991 году он был барабанщиком в Die in Cries, но группа распалась в 1995.
Юкихиро присоединился к L'arc~en~Ciel после ухода Сакуры.
Говорят, что Тетсу однажды встретил Юки на улице и попросил научить его играть в игру Evangelion, а позже попросил его присоединиться к Laruku. Хайде знал его еще до этого.
Остальные члены группы говорят, что Юкихиро очень спокойный человек и всегда страдает от зубной боли.
Как правило, он дает односложные ответы на интервью, например, "не знаю, да/нет", так что похоже, он действительно очень спокойный человек. И немного застенчивый.

Солнечный Пепел
Admin

Послание : I am my own god - I do as I please
Сообщения : 5262
Очки : 11948
Репутация : 53
Дата регистрации : 2011-05-02
Откуда : Tokyo
Награды :
L'Arc~en~Ciel 93ecbf10L'Arc~en~Ciel EmptyL'Arc~en~Ciel Empty
L'Arc~en~Ciel EmptyL'Arc~en~Ciel EmptyL'Arc~en~Ciel Empty


http://www.thebestjapanforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения