The Best Japan Forum
Салют всем прожигателям Инет - жизни! Вас приветствует молодой, набирающий обороты форум!Здесь вы найдете море интересной информации, забавные видео,фанфики, задушевные разговоры, любимые клипы и концерты, фотографии и все самое интересное о Японии, J-роке и не только! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на Племянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G ) 22398fe39e462db8a8c715596a6cc209 ! МЫ ВАМ РАДЫ!! (Предупреждение: некоторые темы доступны только зарегистрированным пользователям. =)

Join the forum, it's quick and easy

The Best Japan Forum
Салют всем прожигателям Инет - жизни! Вас приветствует молодой, набирающий обороты форум!Здесь вы найдете море интересной информации, забавные видео,фанфики, задушевные разговоры, любимые клипы и концерты, фотографии и все самое интересное о Японии, J-роке и не только! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на Племянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G ) 22398fe39e462db8a8c715596a6cc209 ! МЫ ВАМ РАДЫ!! (Предупреждение: некоторые темы доступны только зарегистрированным пользователям. =)
The Best Japan Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Племянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G )

Участников: 3

Перейти вниз

Ваша оценка?

Племянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G ) I_vote_lcap0%Племянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G ) I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Племянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G ) I_vote_lcap100%Племянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G ) I_vote_rcap 100% 
[ 2 ]
Племянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G ) I_vote_lcap0%Племянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G ) I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Племянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G ) I_vote_lcap0%Племянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G ) I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Племянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G ) I_vote_lcap0%Племянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G ) I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
 
Всего проголосовало : 2
 
 

Племянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G ) Empty Племянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G )

Сообщение автор Keiko Mizuki Чт Фев 23, 2012 2:25 pm

Племянница
Автор: KiyokoOrino
Бета: Вакансия открыта...
Фэндом: The GazettE
Рейтинг: G
Жанры: Романтика, Повседневность
Предупреждения: Смерть персонажа
Размер: Миди, 19 страниц
Кол-во частей: 9
Статус: закончен
Описание:
К Аою приехала его племянница. И, конечно, первый, на кого она обратила внимание это Уру ( властитель женских сердец xD )
Публикация на других ресурсах:
Да сколько угодно, только известите.
Примечания автора:
Ну не очень фанфик... потому что пишется в жуткой депре...
И у меня есть просьба. Если вам что-либо не нравится, напишите в комментариях, чтобы я знала, что исправлять. Заранее спасибо :)

Глава 1. Неожиданная гостья.

Я позвонила в дверь и, сняв с плеча тяжеленную сумку, стала ждать пока Юу – сан выйдет. Мне открыл тридцатилетний мужчина, который выглядел намного младше своих лет, с прямыми почти рыжими волосами чуть длиннее плеч и весьма приятным лицом. Он внимательно посмотрел на меня:
— Что вам нужно?
— Юу – сан? – тихо спросила я.
Откуда-то из глубины квартиры послышался голос:
— Койю, кто там пришел?
— Какая-то девушка, — отозвался парень.
Послышались торопливые шаги, и вскоре в проеме появился второй мужчина. Его прекрасное мускулистое тело было обтянуто майкой, черно — розовые волосы были собраны в хвост, а прямая челка почти закрывала глаза. Он оглядел меня через плечо друга и улыбнулся.

*****

— Прости, Сай. Не признал тебя сразу. За девять лет ты так выросла, — сказал Юу – сан, ставя на стол торт, — Познакомься, это мой друг Койю Такашима. Мы с ним играем в одной группе.
— Очень приятно.
Мне было немного не по себе. Шатен буквально буравил меня взглядом, следил за каждым моим движением. Вдруг, вспомнив поручение, я кинулась к сумке и достала письмо.
— Вот, – протянула Юу – сану, — Папа просил передать.
Мельком взглянув на содержание письма, он сказал:
— Он же все это сказал по телефону, зачем было писать?
— Эмм…может, введете меня в курс дела? – как бы между делом попросил Койю.
— Саюри Широяма – моя племянница, – официальным тоном представил меня Юу – сан, сев на диван, и взял тарелку с тортом.
— Ооо… А я – то думал у тебя роман с малолетней фанаточкой. – засмеялся Койю.
— Мне 23, — вмешалась я.
— Да ну?! – Койю вскочил и удивленно стал разглядывать меня. Через пять минут внимательного осмотра он сказал:
— И, правда, немного похоже… Койю хотел еще что – то сказать, но Юу – сан его опередил:
— Сай, так ты собираешься поступать в Токийский университет?
— А?! да. Папа сказал, что это самый лучший вариант. Я закончу еще один престижный университет, а он будет спокоен, что за мной кто – то присматривает.
— Ну что же. Тогда, добро пожаловать! Пойдем, я покажу тебе твою комнату, — Юу – сан встал, взял мою сумку и повел меня в глубь квартиры.

*****

— Койю, да ладно тебе. Я все уберу, — сказал Юу, забирая у меня посуду.
— Ну, давай я тебе хотя бы помогу. — Ладно, — согласился Юу и понес тарелки на кухню. Звонок в дверь.
— Кажется, я сегодня работаю швейцаром, — я засмеялся и пошел открывать.
— Что – то вы припозднились, — сказал Юу, зашедшим на кухню Акире, Таканори и Ютаке.
— Мы заехали в магазин, — Акира поставил на стол два пакета, а Така бутылку коньяка и саке.
— Ну что? Приступим? – мне не терпелось начать. Я потер руки и покосился на бутылку саке, которая стояла недалеко от меня.

*****


Я наблюдала за приходом гостей из – за ширмы, которая отделяла кухню от гостиной. Мне не хотелось выходить к ним из своего укрытия, но и уходить в комнату тоже не хотелось. Я в первый раз видела таких красивых мужчин не на экране телевизора, не на сцене, а здесь, в двух шагах от меня. Любоваться ими можно было вечно, как они веселились, выпивали, подшучивали друг над другом. Но все, же надо было возвращаться в комнату. Собираясь уйти, я услышала голос Койю:
— Юу, а где твоя племянница? Почему бы ей не повеселиться с нами? – он был уже изрядно пьян, но говорил, на удивление, четко и громко.
— Не надо. Пусть отдыхает с дороги. Тем более она девушка, вряд ли она захочет выпивать с нами.
Я почувствовала облегчение, когда услышала, что Юу – сан не собирается меня звать. И со спокойной душой пошла спать.

Глава 2. Странные чувства.

— Сай! Хватит спать! Ты забыла про подготовку к поступлению?! – голос Юу – сана заставил меня открыть глаза. Я уснула на столе. Мда... С таким подходом я точно не поступлю в университет.
Прикосновение чьих – то рук заставило меня забыть обо всем. Какие теплые и нежные руки. Они опустились ниже, и к моей шее прикоснулись губы. Я повернулась.
— Ко…, — Койю поцеловал меня в тот момент, когда крик готов был сорваться с моих губ. Но почему я не сопротивляюсь? Почему мое тело тает от его нежных прикосновений? Почему он?!
Резкий удар по голове вернул меня к реальности. Открываю глаза. Я на полу в комнате, которую мне вчера показал Юу – сан. Фух! Так это был сон. Рядом лежал будильник, который, видимо, свалился мне на голову. Который час?! Ого! Уже одиннадцать. Видимо девять часов дороги сделали свое дело. Я проспала больше двенадцати часов!
Что – то тихо. Наверно, Юу — сан уже ушел на репетицию. Или спит после вчерашнего. Привожу себя в порядок и выхожу из комнаты. На диване в гостиной сладко спит Койю. При виде него меня прошибло волной мурашек, а на щеках появился румянец. Рядом с Койю спят еще два парня, которые больше похожи на моих ровесников, чем на тридцатилетних рок – музыкантов. Прокрадываюсь на кухню и, к своему ужасу, обнаруживаю там еще одного вчерашнего гостя.
— О! так ты и есть племянница Юу? – при виде меня гость улыбнулся. Должна сказать, улыбка у него была просто чудесная. А ямочки на щеках и детский блеск в глазах делали его моложе лет на десять. — Меня зовут Уке Ютака, — представился гость и снова улыбнулся.
— Са…Саюри Широяма, — тихо ответила я.
— Очень приятно, — Ютака улыбнулся, — Садись. Будешь чай или кофе?
— Лучше чай…Спасибо.
Ютака налил чай и, поставив чашку передо мной, вернулся на свое место.
– Они тебе вчера не мешали отдыхать? – он показал в сторону гостиной.
— Нет. Я спала, как убитая, и ничего не слышала.
— Ну, хорошо. А то они как начнут, уже не остановишь, — Ютака улыбнулся и, допив кофе, поставил чашку в раковину. Зевая, на кухню зашел Койю, в одних трусах. Хорошо не голый. Сильно покраснев, я закрыла глаза и спрятала лицо ладонями.
— Койю! – раздался голос Ютаки, — здесь же девушка! – он развернул еще не до конца проснувшегося друга и вытолкал его в гостиную.
— Можешь открывать глаза. Он уже ушел. Я убрала руки и медленно открыла глаза. Мои щеки все еще горели, и Ютака, заметив это, улыбнулся. Я допила чай и встала, чтобы поставить кружку в раковину. Сзади кто – то приблизился ко мне, обнял и прошептал:
— А разве такая взрослая девочка стесняется взрослых парней? – Койю был так близко, что его дыхание обжигало. Сквозь футболку я чувствовала, как бьется его сердце. Ровно, спокойно, как будто он спит. Кожа покрылась мурашками. Стало трудно дышать. Руки затряслись. Чашка выпала из моих рук и разбилась. Неужели это все из – за того, что он обнял меня? Странно, что я в последнее время так на него реагирую. — Койю! – Ютака подбежал к другу и, оторвав его от меня, снова вытолкал в гостиную. – Прости его, — обратился он ко мне, — Что – то он в последнее время совсем себя не контролирует. Повернувшись, я медленно пошла в свою комнату.

*****

На звон бьющейся посуды я выбежал из спальни.
— Что произошло? – переводил взгляд то в сторону кухни, то на хихикающего Койю, натягивающего штаны, то на сонных Акиру и Таку.
— Юу, твоя племянница просто очаровашка, — Койю надел штаны и начал искать майку, — Такая стеснительная.
Под его смех Сай вышла из кухни. Стараясь ни на кого не смотреть, она прошла дальше в сторону комнаты, но я успел схватить её за руку.
— Все хорошо?
— Д…да… — высвободив руку, Саюри быстрым шагом направилась в комнату. Из кухни медленно вышел Ютака. — Что случилось? – накинулся я на него.
— Ты о Саюри? Койю напугал её. Вот она и разбила чашку. Не волнуйся, я собрал осколки, подмел, а Койю завтра купит тебе новую чашку. Да, Койю? — Ютака многозначительно посмотрел на гитариста.
— Да куплю — куплю, — пробормотал шатен.
— А я – то подумал… — я присел на кресло и опустил голову. – Ладно, пойдем завтракать. Но, Койю, завтра я жду чашку.

Глава 3. Любовь? Так быстро?
Я сидела на полу, подобрав колени к груди. Кто — то тихонько постучал. Не дождавшись моего ответа, дверь открылась, и вошел Койю с подносом.
— Это я, — тихо сказал он и поставил поднос на прикроватную тумбочку, — Я хотел извиниться, что так неудачно подшутил. Прости.
— Ничего. Я почти не обиделась, – попыталась улыбнуться, но не получилось.
— Вот, поешь. Ты ведь по моей вине не позавтракала. – Койю указал на поднос с едой и сел напротив меня на пол. – Готовил Ютака и поручил проследить, чтобы ты поела.
— Спасибо, но я не хочу есть.
— Ну, поешь! – обиженным тоном попросил Койю, — Мне что, тебя самому кормить? – он потянулся к подносу, но я его опередила. Схватила поднос и поставила себе на колени.
— Не надо! – взяла тост, смазанный вареньем, и откусила небольшой кусочек. – Надо же! Как вкусно! Койю улыбнулся.
— Ну конечно. Это же Ютака готовил!
Пока я за обе щеки уплетала тосты и запивала их чаем, Койю начал осматривать мою комнату.
— Ого! Это ты столько книг с собой привезла? – он осмотрел стопку, красовавшуюся на столе. – И ты все прочитала?
— Нет, не все. Но для того, чтобы поступить, надо знать материал, излагаемый хотя бы в половине из них.
Койю не ответил. Закончив рассматривать комнату, он плюхнулся на кровать за моей спиной.
— Доела? Я поставила пустую тарелку на поднос и кивнула. — Тогда, может, пойдешь к нам в гостиную? Акира и Така тоже будут рады с тобой познакомиться.
Я снова кивнула, но уже неуверенно. Койю улыбнулся и, забрав с моих коленей поднос, схватил за руку.
— Пойдем.

*****

Мы вышли из комнаты. В одной руке я держал поднос, а в другой её руку. Приближаясь к гостиной, она все больше нервничала. Заметив это, я сжал её ладонь и улыбнулся, стараясь хоть как — то подбодрить. Потом наклонился и прошептал:
— Не волнуйся, они не кусаются. Тем более там Юу. Все будет хорошо.
Мы подошли к гостиной, и мне пришлось отпустить её.
— Думаю, твой дядя будет ругаться, если увидит, что мы держимся за руки, — я приставил два пальца к виску, изображая пистолет, и мы тихонько засмеялись. — А вот и наша скромница! – закричал я и открыл дверь, не давая ей возможности опомниться.

*****

Койю распахнул дверь. Мне ничего не осталось делать, как только зайти.
— Здравствуйте. Очень рада вас видеть, – поклонилась я. – Извините, что не поздоровалась раньше…
— Ничего – ничего, — перебил меня один из незнакомцев, высокий симпатичный блондин. – Меня зовут Акира Сузуки. Очень приятно.
— А меня Таканори Мацумото. – представился второй парень, не очень высокий, но очень милый, он выглядел намного младше всех присутствующих.
— Саюри Широяма, — представилась я и улыбнулась. Остальные тоже улыбнулись.
— Ну, что делать будем? – спросил Койю, плюхаясь на диван между Акирой и Такой. Когда он успел унести поднос? – Может, покажем девочке Токио?
— А что, отличная идея, — поддержал Ютака и посмотрел на меня.
— Я тоже не против…
— Ну, тогда собирайся, — сказал Юу – сан и пошел в спальню.

*****

— Койю! Ну, зачем надо было давать ей саке?! – Юу пытался в темноте ключом попасть в замок.
— Ну, прости. Я же не знал, что она пить не умеет! – я указал на Сай, которая была без сознания.
— Ахх…о чем ты вообще думаешь? Ладно, помоги мне! – Юу открыл дверь и, схватив девушку за талию, повел в дом.
— Куда её? – спросил я, поднимая ее на руки.
— Вот сюда. Аккуратней.

*****

Я открыла глаза. Снова тот сон! Голова раскалывается. Что вчера было? Не помню. Я попыталась встать, но меня замутило и пришлось снова опуститься на диван.
— Ааа! Проснулась. – Юу – сан встал с кресла и подошел к дивану. – Как ты себя чувствуешь?
— Плохо, — пролепетала я. – Можно воды?
Юу пошел на кухню и вернулся со стаканом.
— Поешь чего – нибудь?
В несколько глотков опустошив стакан, я опустила голову на подушку.
— Меня тошнит…
— Койю! Я убью его! – Юу — сан опустился на кресло.
— А что вчера произошло?
— Койю не захотел пить в одиночку и предложил тебе составить ему компанию. Ты согласилась и после третьей рюмки упала без чувств. Мне и главному виновнику сего происшествия пришлось тащить тебя домой.
— Прошу прощения.
— Ты – то чего извиняешься? Это Койю должен извиняться перед тобой. Лучше попроси его освободить мою спальню, а то мне на кресле спать неудобно было, а с ним, когда он пьяный, в одной кровати спать опасно.
Я кивнула и приподнялась.
— Можно еще воды?
Юу – сан сходил на кухню и вернулся уже со стаканом горячего чая и тарелкой куриного бульона.
— Вот. Поешь, а я пока разбужу Койю.
— Спасибо. Может лучше я? А то вы явно не в духе, еще покалечите его… — я улыбнулась.
Юу засмеялся.
– Если не боишься, иди. Если что, кричи, я пойду покурю на балконе.

*****

Я постучала и тихонько открыла дверь. На кровати по – царски развалившись, лежал Койю и тихо посапывал. Вокруг валялись разбросанные вещи: куртка, майка, штаны. Аккуратно подняв, я повесила их на стул возле письменного стола. Медленно подойдя к кровати, дотронулась рукой до его голого плеча.
— Койю – сан вставайте! Ну же!
Он открыл глаза. Несколько минут оглядывал комнату и меня, а потом спросил:
— Где Юу?
— Курит на балконе, а чт… — не успела я договорить, как Койю потянул меня за руку, и я упала прямо на него. Попыталась встать, но он крепко держал меня в своих объятиях.
— Отпусти меня, — зашипела я, боясь, что Юу – сан может услышать.
— Неужели, я тебе совсем не нравлюсь? – как бы не услышав меня, спросил Койю. Вот чего я точно не ожидала! С чего это он вдруг решил такое спросить?
— Нравишься.
Койю улыбнулся и чмокнул меня в щеку.
— Я знал! – он снова улыбнулся и отпустил меня. – Не подашь мои вещи?
Я сняла со стула вещи, дрожащей рукой, отдала ему и отвернулась, как только Койю начал натягивать штаны. Одевшись, он подошел ко мне сзади, обнял и прошептал:
— Если честно, после первой рюмки, ты вчера это всему кафе рассказала. А я просто решил проверить.
Ужас! Какой позор! Я покраснела и закрыла лицо ладонями. Еще думала, чего это он.
— Ну, не смущайся ты так, — Койю убрал мои руки от лица. – Это я должен смущаться, что нравлюсь такой девушке.
— Какой?
— Умной, красивой, скромной… — он помолчал немного, а потом добавил – Ты мне тоже нравишься. Если не помнишь, я тебе вчера это уже говорил.
— Правда?
— Правда, — Койю тихонько засмеялся. Дверь открылась, и в комнату зашел Юу.
— Прошу прощения, — сказал он, когда увидел нас, и повернулся к двери.
— Юу! – позвал его Койю и посмотрел на меня, как бы спрашивая разрешения все ему рассказать.
– Подожди, я все тебе объясню. Юу повернулся. Он смотрел то на меня, то на друга и ждал объяснений.
— Понимаешь Юу…
— Я люблю его! – Слова вырвались так быстро, что я даже не успела опомниться. Оба парня ошеломленно посмотрели на меня. Со стыда я не знала, куда себя деть.
Первым опомнился Юу — сан.
— Эмм.…Ну, раз ты в здравом уме признала это… Койю, и не смотри на нее так, как будто ты не знал!
Я перевела взгляд на Койю. Он удивленно смотрел на меня со слегка приоткрытым ртом. Юу прервал это молчание предложением позавтракать и вышел из комнаты. Я хотела последовать за ним, но Койю меня остановил, схватив за руку. Но, не зная, что сказать, он отпустил меня и сел на кровать.
— Прости, — сказал Койю после минутного молчания. – Сейчас я не смогу принять твои чувства… Это слишком серьезно. Я имею в виду твои чувства. Я пока не готов...– он закрыл глаза и опустил голову.
— Ничего. Все в порядке, — говорю, а у самой на глазах слезы и голос дрожит. Нельзя, чтобы он заметил. – Давай одевайся и приходи завтракать, – пытаясь быть как можно веселее, сказала я и вышла из комнаты. Естественно, ни о каком завтраке не могло быть и речи. В таком состоянии я не могла показаться перед Юу – саном. Под предлогом, что меня все еще мутит, и я не хочу, есть, сбежала в свою комнату и заперла дверь. Теперь чувства взяли верх, и я зарыдала. Стянув с кровати подушку, легла прямо на полу.
— А ты на что надеялась? – говорила я себе. – Думала, что он без ума от тебя? Да ты для него…как он говорил? «малолетняя фанаточка»? Да точно! И не больше. Какая же ты дура, Саюри! На что ты надеялась?!

Глава 4. Приятные неожиданности
Собираясь постучать, я услышал её голос.
— Какая же ты дура, Саюри! На что ты надеялась?! – «она плачет» — подумал я. Из — за меня.
"Прости, Сай, что причиняю тебе столько боли. Но я действительно не могу принять твои чувства, пока не буду готов к серьезным отношениям. Ведь ты хочешь именно этого. Я слишком ветренен и ничего, кроме боли, дать тебе не смогу. Тем более эта дурацкая разница в возрасте! Юу будет против... Прости."
Я направился на кухню, чтобы освежить голову, выпив баночку пива.

*****

Юу сидел за столом и пил кофе. На кухню вошел Койю.
— Ты чего такой хмурый?
— Я хочу поговорить с тобой насчет Сай.
Юу отставил чашку и внимательно посмотрел на друга.
— И о чем же именно?
Койю сел на стул, взял кружку Юу и отпил немного уже остывшего кофе. Его друг терпеливо ждал, пока он проделает все эти манипуляции и заговорит.
— Я хочу узнать твое мнение.
— По какому вопросу?
— Могу ли я принять чувства Сай? – Койю посмотрел на друга.
— А я – то тут причем? – засмеялся Юу. – Ты взрослый мужчина и должен сам решать такие вопросы.
— Но ведь она твоя племянница. Тем более я на семь лет её старше.
— Конечно, я понимаю, что ты для нее не лучшая пара. Но если ты ее любишь, то я не имею ничего против этого.
— В том-то и дело.
— Умм...?
— Я не могу понять свои чувства к ней. Слишком мало я её знаю. Для нее достаточно пару раз увидеть, и она уже влюблена. Возраст, что с ним сделаешь...
— Тогда может узнаешь её получше? Пообщаетесь, а там будь, что будет.
— Может ты и прав... — Койю улыбнулся, взял кружку, допил кофе и вышел. — Спасибо за совет. — крикнул он уже из гостиной.

*****

Когда я вернулся к её комнате, всхлипов уже не было слышно.
— Саюри! – я постучал в дверь, но ответа не последовало. Что – то не так. А может…она… — Саюри! – еще сильнее забарабанил в дверь. И спустя несколько минут она открыла. — Саюри,…Слава богу, с тобой все в порядке! – я обнял её и прижал к себе. – Я уж было подумал, что из – за меня ты что – то сделала с собой.

*****

Меня разбудил громкий стук, который эхом отдавался в моей голове. Похоже, кто – то стучит в дверь. Я встала, убрала с пола подушку и пошла открывать. За дверью стоял Койю. Что он тут делает?
— Саюри,…Слава богу, с тобой все в порядке! – на его лице отразилось облегчение. И не успела я опомниться, как он обнял меня и прижал к себе. – Я уж было подумал, что из – за меня ты что – то сделала с собой, – его сердце стучало так, как, будто он пробежал марафон. И почему он подумал, что я что – то могу с собой сделать? Я пока еще в своем уме.
— Ну, не молчи! Прошу! – взмолился Койю.
— Я в порядке. Не стоит волноваться.
Койю смутился и отпустил меня.
— Хорошо, что ты в порядке. Прости я...
— Все правда хорошо. Ты завтракал? Нет? Тогда пошли скорее! — я постаралась как можно быстрее закрыть эту тему.

*****

— Сай, я понимаю, ты готовишься к поступлению. Но ты не должна забывать о себе! – я зашел в комнату. – Ты сегодня вообще ела?
— Да – да утром… — рассеяно ответила Саюри, не отрываясь от книг.
— Пойдем. Пообедаешь и вернешься к занятиям, — попытался за руку оторвать ее от стола.
— Ладно – ладно! Сейчас сделаю последнее задание и приду.
— Даю тебе десять минут! – пригрозил ей я и вышел из комнаты.

*****

Я вышла на кухню. За столом сидел Юу – сан и какая – то незнакомка. На вид ей было лет двадцать пять. Ее роскошные черные волосы были скреплены на затылке небольшой заколкой – крабиком. Лицо у нее было строгое, но глаза блестели, как у ребенка. Когда я зашла, незнакомка улыбнулась. Ее улыбка была просто очаровательна. От нее невозможно было оторвать глаз, так она завораживала.
— Сай познакомься. Это Мизуру — моя девушка, — сказал Юу.
– Мизуру, это Саюри – моя племянница.
— Очень приятно, — девушка встала и протянула мне маленькую бледную ручку.
— Мне тоже, — я с удовольствием пожала ее руку, и Мизуру снова улыбнулась.
— Юу сказал, что ты готовишься поступать в Токийский университет, — девушка хозяйничала на кухне, готовя обед.
— А! Да.
— А почему ты не пошла, работать после того, как окончила первый институт?
— Ну, в нашем городе нет подходящей работы. Да и люблю я учиться.
— Ооо…молодец. В наше время редко можно встретить того, кто любит учиться. Так держать! – девушка снова улыбнулась. – Юу, у тебя нет риса. Надо сходить в магазин.
— Хорошо… — вяло ответил Юу – сан. – Что – нибудь еще купить?
— Нет.
Что – то тихо бормоча, Юу отправился за рисом. Мы с Мизуру остались вдвоем.
— Мизуру – сан, можно спросить?
— Да, конечно.
— Сколько вам лет?
— Мне? Двадцать восемь, — девушка улыбнулась, — А что? По мне не скажешь?
— Да нет…
— Так что, можешь со мной на ты. – Мизуру снова улыбнулась. – Ты сильно голодная? А то обед будет только через полчаса. При условии, что Юу не задержится.
— Не волнуйтесь…ой,…то есть, не волнуйся. — Мизуру засмеялась, а я покраснела.
— Саюри, ты такая милашка, — она подошла ко мне и потрепала меня за щеку, а я еще больше покраснела.

*****

— Смотрите, кого я встретил в магазине! – закричал я, разуваясь.
Мизуру вышла и, при виде неожиданного гостя, улыбнулась.
— Койю! Очень рада тебя видеть! – она обняла его. – А что ты делал в магазине? Опять выпивку покупал? – девушка строго посмотрела на него.
— Н…ничего подобного, Мизу.
— Ну ладно. Сегодня я тебе поверю. Пойдемте. Мы почти обед приготовили, только риса не хватало, – сказала она и повела нас на кухню.

*****

Мы зашли на кухню. Возле стола стояла Сай и резала овощи. Она подняла голову. Мы с ней встретились взглядами, Саюри покраснела и отвернулась.
— Ай! – Сай уронила нож. Из ранки на ее пальце сочилась кровь.
— Саюри! – Мизуру подбежала к ней и погладила по голове. – Что же ты так неаккуратно?! – а потом прибавила чуть тише. – Что, засмотрелась на красавчика Койю?
— Мизу! – Сай снова покраснела, а Юу засмеялся.
— Чего ты смеешься? – накинулась на него Мизуру. – Сходи за аптечкой! Ей надо обработать ранку!
— Не надо, – сказала Сай. – Не такая уж она и серьезная.
— Эх.…Ну, как знаешь. – Мизуру снова занялась обедом. А мы с Юу устроились за столом друг напротив друга.
Когда рис сварился, девушки стали накрывать на стол. Когда стол был накрыт, Мизуру села рядом с Юу и указала Сай на место рядом со мной.
— Садись, – она послушно села, слегка покраснев.
— Мизуру, а как вы с Юу — саном познакомились? – спросила Сай, после долгого молчания.
— Нас познакомил Койю.
— Койю?!
— Да. Мы с ним учились вместе, с ним и с Акирой. А потом я увидела их на афише в городе, где я работала. Пришла к концертному залу, где они должны были выступать, и наткнулась прямо на них. Как ни странно, Койю узнал меня сразу.
— Тебя попробуй забыть! – сказал я, и все засмеялись.
— А потом они познакомили меня со всей группой и с Юу в том числе. Через несколько дней Юу позвонил и пригласил меня на свидание. С тех пор мы и встречаемся. – Мизуру улыбнулась.
— Большое спасибо! Все очень вкусно. – Юу встал и, поставив тарелку в раковину, пошел в гостиную.
— Что – то он сегодня не в настроении, — прошептала Мизуру.
– Что – то случилось?
— Мы недавно вернулись из тура, может он просто хотел побыть с тобой наедине? – предположил я.
— Ага. А мы вам мешаем… — согласилась Сай.
— Мы пойдем, прогуляемся. И весь день ваш. – Мизуру улыбнулась.
— Хорошо. Большое спасибо.
— Сай, иди, одевайся.
— Ч-что? Я не...
— Ну же Саюри! — прошептал я, — не нужно им мешаааать!
— А! Ну.. хорошо. Я-я быстро.

Глава 5. Прогулка мечты
Только придя в комнату, я поняла. Я иду гулять с Койю! Передо мной сразу встал вопрос, знакомый многим девушкам: что одеть? Я подбежала к шкафу и распахнула его. Сарафан или шорты? А может юбку? Или штаны? — Сай, ты скоро? – услышала я шепот Койю.
— Да – да, сейчас.
Ладно, одену шорты. Кое – как разгладив слегка помятую синюю рубашку, я вышла из комнаты.
— Вау! Тебе очень идет синий цвет. – Койю улыбнулся. – Пойдем.
Кажется у него сегодня хорошее настроение. Но почему он ведет себя так, как будто ничего не произошло? Неужели он забыл?

*****

— Ну что? Сегодня весь день наш. Куда пойдем?
— Может прогуляемся по парку?
— Ну, тогда наша первая цель – парк! – бодро сказал Койю и потащил меня через дорогу. К парку мы шли молча. Через час мы, наконец, добрались до цели.
— Ну вот. Это ближайший парк. Он не очень большой, зато тут тихо, спокойно и красиво.
— Тогда пойдем скорее! – я с радостью побежала по этим узким аллейкам, радуясь каждому лучику и листику.

*****

Сай побежала вглубь парка. Она радовалась, как ребенок, каждому дереву, камню, кусту. В центре парка был небольшой фонтан. Сай с радостью подбежала к нему и окунула руку в воду.
— Теплая! – она набрала в ладошку воды и брызнула на меня. Я от неожиданности аж подпрыгнул. А Сай засмеялась. Никогда не видел ее такой беззаботной, радостной. Похоже вся её скромность пропала. За то время, пока мы гуляли в парке, на небо набежали тучи. Редкие капли падали на асфальт.
— Ой! А я даже зонт не взяла, — сказала Сай. — Я тоже, — сняв куртку, накинул ей на плечи.
– Надо бежать ко мне.
— К-к тебе?
— Да. Я живу здесь недалеко. Пойдем, — я потянул её за руку.
Дождь начал усиливаться, и заставил нас поторопиться.

*****

До дома они добежали совсем мокрые. Койю кое – как открыл дверь и пропустил вперед насквозь мокрую девушку.
— Надо было на такси ехать! – парень метался из комнаты в поисках сухой одежды для Саюри и для себя. – Давай в душ, вот сухая одежда, полотенце. Вот тут ванная. – Койю показал на дверь рядом с девушкой.
— Спасибо, — прохрипела Сай и пошла в ванную.
Как только дверь закрылась, Саюри опустилась на пол и закрыла лицо ладонями. В присутствии Койю она храбрилась, как могла. Но сейчас у нее появилась возможность расслабиться.
Когда Сай вышла из ванной, Койю не было. Из дальней комнаты доносились тихие звуки гитары. Саюри прошла в глубь квартиры.

Глава 6. Откройся для меня.
Саюри заглянула в приоткрытую дверь и увидела Койю, сидящего на кресле и тихонько наигрывающего какую-то песню. Не желая ему мешать, она развернулась и собралась уходить:
— Ты куда это? — донесся голос из комнаты.
— Я думала, ты меня не заметил...
— Хм... Заходи.
Саюри медленно зашла и посмотрела на Койю. Он сидел на краю старого потрепанного кресла, на теле красовалась не менее потрепанная белая майка и темные джинсы. Недорогая классическая гитара в его руках прекрасно дополняла эту картину.
— Что это за песня?
— Без слов это просто музыка... — Койю, не отрываясь, смотрел на пламя ароматической свечи, запах которой едва ощущался в большой комнате.

*****

Койю уже минут десять сидел и смотрел на свечу. Мои мокрые волосы почти высохли, и я стала похожа на пуделя. Пока я тщетно пыталась пригладить за кучерявившиеся волосы, Койю встал и убрал гитару в чехол.
— Я хочу узнать тебя получше, — сказал он, не отрываясь смотря в окно, за которым все еще шел дождь.
Я ожидала чего угодно, но не этого. Хочет узнать меня? что это значит? Я озвучила свои вопросы.
— тогда Я смогу понять свои чувства к тебе.
— Ну...ну раз так...то хорошо... — я покраснела. С каждой минутой стало все труднее сдерживать улыбку. Радость переполняла меня.
Последующие несколько часов он расспрашивал меня обо всем, что случилось за последние двадцать лет сколько я себя помню. Я не могла ему что-либо не рассказать. Мне даже не нужно было задавать вопросы, слова лились неиссякаемым потоком. Странно, что Койю не утомил рассказ моей довольно таки скучной жизни.
Звонок в дверь прервал мой очередной ответ на его вопрос. Но Койю даже не пошевельнулся. Звонки стали все настойчивей.
— Койю-сан... — я замахала руками перед его лицом.
— А?! Да.
— Кто-то звонит...
— А?! Правда? Что-то я задумался... — он встал с кресла и направился к двери.

Глава 7. Я люблю тебя. Прощай.
Открыв дверь, я увидел её: длинные прямые волосы, черные глаза, стройная фигура.
— Мио... — выдохнул я.
Эта девушка заставила меня влюбиться в себя с первого взгляда. Но после первого свидания она показала свое истинное лицо. Секс и деньги, деньги и секс. Её интересовали только две вещи, и я с ней расстался. Поэтому меня очень удивил тот факт, что она стоит на пороге моей квартиры.
— Мио, если ты думаешь, что можно еще что-то вернуть, ты очень ошибаешься! Уходи! — я уже хотел закрыть дверь, но она подставила руку.
— Расслабься, малыш, я не за этим. Мне просто нужно где-то переночевать, но если ты захочешь я могу отплатить тебе этим... — она потянулась к моей ширинке.
— Я же сказал, уходи! — убираю её руку от своих штанов и выталкиваю из квартиры.
— А что? У тебя уже появилась новая подружка? — не успел я опомниться, как она уже побежала по направлению комнаты, в которой была Сай.
Незваная гостья прошмыгнула в дверной проем и чуть не столкнулась с Саюри, которая вышла на шум.
— Ой! Койю! И с этой малолеткой у тебя роман? — воскликнула Мио оглядывая Сай. — Деточка тебе сколько лет? Тебе хоть можно...? — ухмыльнулась девушка.
— 23...
— А что так неуверенно? Ты что...
— Мио!!! — я не мог больше смотреть и слушать, как она издевается над ней. — Уходи немедленно!
Мио хмыкнула, бросила на Сай презрительный взгляд и ушла, хлопнув дверью. Я посмотрел на Саюри. Слезы текли по её щекам и подбородку и капали на футболку, которую я ей дал.
— Прошу, не плачь. Не обращай на нее внимания. — голос был хриплым и неуверенным, как будто что-то спрашивал у нее.
Я подошел к ней и посильнее прижал к себе. Сай перестала плакать и неуверенно обняла меня в ответ.
— Это было ошибкой...
— Что?
— То, что я призналась тебе... — Эти слова кольнули мне в самое сердце острым ножом. — Мы не сможем быть вместе, это неправильно, что я люблю тебя. Прощай.

Глава 8. Муки одиночества.

— Прощай. — Саюри отстранилась и, в последний раз посмотрев в эти карие глаза, поспешила из квартиры.
Она выбежала под дождь, и одежда на ней тут же намокла. Но это её не беспокоило, гораздо важнее было уйти от дома, в котором живет Он.
— О чем я думала? Он ведь взрослый мужчина, а я... студентка... малолетка... — рыдая, Сай опустилась на скамейку.

Прошло у же больше часа, а Саюри все сидела под дождем. Слезы уже не текли, и дождевые капли смывали с её щек соленые дорожки.

*****

— Прощай. — Саюри отстранилась и ушла, подарив мне всего лишь мимолетный взгляд.
Только я начал стремиться к ней, она ушла... Но почему меня тянет еще сильнее? Неужели я влюбляюсь?
— А может уже... — слова вырвались неожиданно... сами собой...
Я закурил, но, вспомнив, что Сай не любит запах дыма, потушил сигарету.
— Где она сейчас? Надеюсь, она не плачет...

*****

Койю взял телефон и набрал до боли знакомый номер человека, который, несмотря на свои собственные проблемы, всегда с радостью решал его.
— Така...

*****

— Юу-сан, я хочу переехать...
— Сай, что-то случилось?
— Нет. Просто мне будет проще, если я поживу одна. Может тогда я наконец смогу подготовиться к поступлению.
— А квартира?
— Я уже позаботилась об этом...
— С тобой точно все будет хорошо?
— Да...
— Хм... что ж тогда я не в праве тебе запрещать...
— Спасибо...я сейчас приеду за вещами...


*****

Я приехал спустя час после звонка Койю. То состояние, в котором он открыл мне дверь было пугающим... подавленный вид, мешки под глазами, сигарета и бутылка в руках...
— Ты все таки сдался и опять начал курить?
— Это лучше, чем разгромить квартиру от злости и боли... — хозяин квартиры сел на диван и втянул в себя ядовитый дым. — Она ушла...
— Ум...?
— Сказала, что было ошибкой влюбляться в меня...
— Кто...?
— Са...юри... — его голос дрогнул. Он плачет?
Но... погодите... Сай призналась ему в любви?
— Это из-за Мио... Сай решила, что я бабник...
— Нуу...
— Ну да! Это правда! — Койю вскочил с дивана и подошел к окну. — Но она... я... уже не могу без нее... всего два дня... а я уже...
— Влюблен?
Койю снова опустился на диван и закрыл лицо руками.
— Така, что мне делать?
— Может будет лучше признаться?
— Признание...
— Именно.
— Но как?
— Это ты сам реши...что... — меня прервал телефон, зазвонивший у Койю в кармане.
— Алло...Что? Куда? Почему? — по его обеспокоенному лицу было видно, что что-то случилось. Он не отрываясь слушал человека по ту сторону трубки и с каждой минутой все больше мрачнел. Наконец, он положил телефон и, прилично отхлебнул от бутылки, посмотрел на меня.
— Сай переезжает на другую квартиру...

Глава 9. Это для неё. Эпилог.
— Койю?!
— Сай?! Это ты? Ты слышишь меня?!
— Да…не волнуйся…— она положила свои маленькие бледные пальчики на мою щеку.
— Сай…— выдохнул я.
— Все хорошо, — она улыбнулась, — тебя что-то тревожит?
— Я…больше не могу писать музыку. Словно тот, кто её писал просто ушел... или…
— Он не умер…он здесь….— Саюри положила свою руку мне на грудь и улыбнулась.
— Я не знаю, что писать…я запутался.…Потерял себя…музыка…она больше не такая, как раньше…это даже не музыка!
— Тшш…все хорошо…— Сай, словно ребенка, обняла меня и погладила по голове.
— Это ведь сон?
— Конечно…
— Я тебя люблю…
Тихий смех…
— Ты ведешь себя, как девушка...
— Я знаю…

*****

— Алло?
— Сай, здравствуй! Как ты?
— Юу-сан?! Как я рада вас слышать!
— Я тоже. Как дела?
— Отлично! Сегодня купила ваш новый диск. Мне очень нравится.
— Стой. Хочешь сказать, что ты сейчас, вместо того, чтобы пить и буянить в честь поступления, слушаешь музыку?
— Ну…да…
— А почему ты не празднуешь?
— Да не хочу и мне не с кем…
— А как же мы? Ты могла бы позвонить нам…о! Давай мы сейчас приедем и пойдем гулять?! Тем более…думаю, Койю был бы рад…тебя увидеть…
— Койю…?
— Дать ему трубку?
— Я…не…
— Койю! Держи…это тебя… Алло?
— А…я…п…привет…
— Сай?! – глаза парня округлились, когда он услышал знакомые нотки голоса.
— Д-да…к…как ты?
— Я…хорошо… А ты?
— Я тоже…
Молчание становилось все напряженней.
— Поздравляю…с поступлением…
— А…спасибо…
— Уже празднуешь?
— Да нет…Койю?
— Умм?
— Не хотите…приехать ко мне и…отпраздновать?
— Отличная идея… — парень улыбнулся. – Тогда…мы скоро будем…
— Хорошо…жду…

*****

— Ты чего такой сияющий? Произошло что-то хорошее? – хитро улыбаясь, спросил Юу.
— Мы едем к Сай.
— Ооо… Правда? – хмыкнул гитарист. — Тогда пойду, скажу остальным.

*****

Быстро собравшись и мельком глянув в зеркало, я накинула куртку и вышла. Несмотря на то, что на улице уже вовсю хозяйничала весна, было довольно прохладно.
Я посмотрела на небо. Легкие перистые облака, окрашенные в розово-фиолетовые оттенки.
"Странно...сегодня обещали дождь..."
Залюбовавщись прекрасным небом, я даже не заметила, как вышла на дорогу.
— САЮРИ!!! — на другой стороне улицы ко мне бежал Койю, справа неслась иномарка...
Все произошло так быстро... Визг тормозов... Потом удар, хруст, резкая боль, падение. Потом крики, разговоры, плач, сирены и снова крики, плач.
И все...больше ничего не чувствую, ничего не слышу.

*****

— Койю, да не гони ты так! — Юу засмеялся и снова предпринял попытки пристегнуться. — Сай уж точно теперь не убежит, — теперь засмеялись все. — Черт! Когда ты починишь этот ремень!?! Койю? Ко...
— Сай!!! — гитарист, как ошпаренный выбежал из машины. Остальные члены группы удивленно переглянулись и тоже вышли. Койю бежал вдоль дороги и обеспокоенно смотрел на другую сторону улицы.
На беззаботно смотрящую по сторонам Сай летела новая иномарка. Видимо водитель даже не думал тормозить или сворачивать.
— САЮРИ!!! — последнее, что они услышали перед оглушительным визгом тормозов и глухим ударом. В нескольких метрах от машины в луже крови лежало тело Сай.
Лицо Койю побледнело, остановивщись всего на мгновение, парень еще быстрее рванул к ней.


Эпилог.

Саюри похоронили в Мие, в нашем с ней родном городе. На похоронах были все, кроме Койю. Больше месяца он ни с кем не связывался, и мы уже решили, что с ним что-то случилось.
Однажды он пришел ко мне домой и отдал мне огромную стопку листов, исписанных нотами.
— Это для неё... - только и сказал он, после чего покинул мой дом.
Спустя три года мне пришло приглашение...неужели? на свадьбу Койю? Я не мог поверить своим глазам. Но когда я увидел его невесту я удивился еще больше.
Она была точной копией Саюри, вот только глаза... в них не было этого детского блеска. Но мне показалось, что Койю обрел свое счастье...


Последний раз редактировалось: KiyokoOrino (Сб Фев 25, 2012 5:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Keiko Mizuki
Keiko Mizuki
Модератор

Послание : Я люблю Японию! Это единственная страна, которая похожа на банан! (с)
Сообщения : 83
Очки : 117
Репутация : 7
Дата регистрации : 2011-11-16
Возраст : 27
Откуда : Армавир
Настроение : Отличное!
Награды :
Племянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G ) 2a365f10Племянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G ) EmptyПлемянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G ) Empty
Племянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G ) EmptyПлемянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G ) EmptyПлемянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G ) Empty


http://www.diary.ru/~KiyokoOrino/

Вернуться к началу Перейти вниз

Племянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G ) Empty Re: Племянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G )

Сообщение автор Without-A-Name Сб Фев 25, 2012 12:31 am

Очень даже...
только жаль Саюри... могла бы жить....
Without-A-Name
Without-A-Name
Admin

Сообщения : 749
Очки : 1100
Репутация : 37
Дата регистрации : 2011-05-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Племянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G ) Empty Re: Племянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G )

Сообщение автор Солнечный Пепел Сб Фев 25, 2012 2:37 pm

)

Солнечный Пепел
Admin

Послание : I am my own god - I do as I please
Сообщения : 5262
Очки : 11948
Репутация : 53
Дата регистрации : 2011-05-02
Откуда : Tokyo
Награды :
Племянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G ) 93ecbf10Племянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G ) EmptyПлемянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G ) Empty
Племянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G ) EmptyПлемянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G ) EmptyПлемянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G ) Empty


http://www.thebestjapanforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Племянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G ) Empty Re: Племянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G )

Сообщение автор Keiko Mizuki Пн Фев 27, 2012 8:56 pm

Да уж...меня все за такой конец ругают.
( Может написать сиквел, где рассказать о встрече Койю с его невестой?...хм..)
Keiko Mizuki
Keiko Mizuki
Модератор

Послание : Я люблю Японию! Это единственная страна, которая похожа на банан! (с)
Сообщения : 83
Очки : 117
Репутация : 7
Дата регистрации : 2011-11-16
Возраст : 27
Откуда : Армавир
Настроение : Отличное!
Награды :
Племянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G ) 2a365f10Племянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G ) EmptyПлемянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G ) Empty
Племянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G ) EmptyПлемянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G ) EmptyПлемянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G ) Empty


http://www.diary.ru/~KiyokoOrino/

Вернуться к началу Перейти вниз

Племянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G ) Empty Re: Племянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G )

Сообщение автор Without-A-Name Пн Фев 27, 2012 10:10 pm

как вариант можно))
Without-A-Name
Without-A-Name
Admin

Сообщения : 749
Очки : 1100
Репутация : 37
Дата регистрации : 2011-05-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Племянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G ) Empty Re: Племянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G )

Сообщение автор Keiko Mizuki Вт Фев 28, 2012 12:54 pm

Тогда надо попробовать... )
Keiko Mizuki
Keiko Mizuki
Модератор

Послание : Я люблю Японию! Это единственная страна, которая похожа на банан! (с)
Сообщения : 83
Очки : 117
Репутация : 7
Дата регистрации : 2011-11-16
Возраст : 27
Откуда : Армавир
Настроение : Отличное!
Награды :
Племянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G ) 2a365f10Племянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G ) EmptyПлемянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G ) Empty
Племянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G ) EmptyПлемянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G ) EmptyПлемянница ( The GazettE, Уруха/Саюри, G ) Empty


http://www.diary.ru/~KiyokoOrino/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения