The Best Japan Forum
Салют всем прожигателям Инет - жизни! Вас приветствует молодой, набирающий обороты форум!Здесь вы найдете море интересной информации, забавные видео,фанфики, задушевные разговоры, любимые клипы и концерты, фотографии и все самое интересное о Японии, J-роке и не только! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на Каменный Лес в Китае 22398fe39e462db8a8c715596a6cc209 ! МЫ ВАМ РАДЫ!! (Предупреждение: некоторые темы доступны только зарегистрированным пользователям. =)

Join the forum, it's quick and easy

The Best Japan Forum
Салют всем прожигателям Инет - жизни! Вас приветствует молодой, набирающий обороты форум!Здесь вы найдете море интересной информации, забавные видео,фанфики, задушевные разговоры, любимые клипы и концерты, фотографии и все самое интересное о Японии, J-роке и не только! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на Каменный Лес в Китае 22398fe39e462db8a8c715596a6cc209 ! МЫ ВАМ РАДЫ!! (Предупреждение: некоторые темы доступны только зарегистрированным пользователям. =)
The Best Japan Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Каменный Лес в Китае

Перейти вниз

Каменный Лес в Китае Empty Каменный Лес в Китае

Сообщение автор Солнечный Пепел Сб Ноя 05, 2011 10:51 am

Каменный лес или Шилинь является совокупностью карстовых образований, расположенных в автономном округе Шилинь Йи провинции Юньнань, Китай, которая находится на расстоянии около 120 километров (75 миль) от столицы провинции, города Куньмин. Высокие скалы кажутся растущими из земли сталактитами, многие из них неимоверно напоминают окаменелые деревья, тем самым создавая полную иллюзию леса из камня. С 2007 года две части этого уникального памятника природы, Каменный лес Найгу и деревня Суогейи, были признаны объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО как часть Южно-Китайского карстового образования.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

С каменным лесом связано множество легенд.

Согласно одной из них, бессмертные боги превратили скалы в лабиринт столбов для того, чтобы дать влюбленным парочкам укромные места. В другом варианте эти скалы подарил даосский бессмертный

Популярна история народности сани об Ашаме – красивой и талантливой девушке. С 12 лет она помогала отцу пасти овец. И однажды Ашам спасла мальчика Ахэя. Он заблудился в горах, когда собирал фрукты. Ахэю тоже было 12 лет. Из-за бедности ему приходилось работать как взрослому. Родители Ашам пожалели мальчонку и взяли его в свою семью. Росли Ахэй и Ашам как брат и сестра. Но когда достигли совершеннолетия, они поняли, что любят друг друга. И стали они жить вместе. Однажды отправились влюбленные на рынок, где Ашам увидел сын местного богача, Ачжи. Он был покорен красотой девушки, поэтому велел слуге привести ее к нему. Когда Ахэй узнал о похищении любимой, он тут же помчался за ней. Были у отца Ашам волшебные стрелы, которые он отдал Ахэю. Ими Ахэй убил трех тигром, посланных за ним Ачжи, и спас Ашам. Уехали Ашам и Ахэй в Каменный Лес, где зажили счастливо и спокойно. Их дети, по легенде, и стали предками народности сани. До 1949 Каменный Лес был практически недоступен. А сейчас миллионы посетителей со всего мира приезжают сюда. Для удобства туристов, были построены дорожки и мосты, рестораны и магазины. Утомленные путешественники могут отдохнуть на каменных лавочках. Также были приняты все необходимые меры безопасности.

По другому преданию, лес являлся родиной Ашиму, красивой девушки из народа Йи. Она влюбилась, но родственники запретили ей выходить замуж за ее избранника и превратили вместо этого в камень в лесу, который до сих пор носит ее имя. Каждый год на 24-й день шестого месяца по лунному календарю, многие представители народа Йи празднуют Фестиваль Факелов, в ходе которого проводятся народные танцы и соревнования по борьбе.

Это самая подробная и интересная легенда народа Сани, документально сохранившаяся до наших времен.

Как-то давным-давно в долинах Лулян и Лунян наступила сильная засуха. Ближайшая река пересохла, и людям стало нечем орошать поля. Однако жил в той местности один юноша по имени Цзинфэньнога. Увидев, как страдает народ, решил он помочь и найти новый источник воды – обошёл ближайшие четыре горы, нашел восемь скважин, но нигде не было воды. Проходив так тысячу дней, дошёл он до реки Наньпаньцзян, и подумал, что если преградить путь этой реке, то уровень воды увеличится и у людей появится вода для орошения полей. Найдя самый узкий участок реки в районе поселения Илян, созвал он всех жителей с окружающих деревень, чтобы помогли ему завалить реку камнями и преградить ей путь. Трудились они изо всех сил, но река была очень бурной, и все камни, что они кидали, уносило прочь. Совсем выбившись из сил и разочаровавшись, все односельчане разошлись по домам, оставив юношу одного. Обессиленный и разочарованный, он лег на землю и уснул.

Во сне ему приснился седой старец, который, удивившись упорству юноши, рассказал как можно преградить путь реке: “Над утесом в горах Дуншань есть большое дерево с синими цветами, под тем деревом есть большая каменная дверь, которая ведет в пещеру. В той пещере лежат два магических предмета – хлыст и жезл, с помощью которых можно управлять горами. Тебе нужно только заполучить их, и ты сразу сможешь управлять камнями четырех гор и передвигать их. Но нужно помнить, что только после заката солнца можно использовать эти два магических предмета, и до восхода солнца их обязательно нужно будет вернуть на место”.

Проснувшись, Цзинфэньнога пустился в путь. Ему пришлось проскакать девяносто девять гор, пройти через девяносто девять рек, сразиться с девяносто девятью леопардами, прежде, чем он достиг того самого утеса. Наконец, заполучив магические предметы, он вышел из пещеры, и, направив жезл на четыре горы, громко сказал: “Слушайте меня горы, я приказываю вам следовать за мной до реки Наньпаньцзян, чтобы преградить ей путь”. Повинуясь этому приказу, горы с грохотом поднялись и пошли.

Цзинфэньнога поднял хлыст, и как пастух погоняет овец, так и он погнал горы в сторону реки. Но по дороге Цзинфэньнога почувствовал сильную усталость и голод. Наевшись диких плодов, он обессилено завалился на землю и уснул. Взволнованно проснувшись через некоторое время, он вспомнил, что магические предметы нужно вернуть на место до восхода солнца, и погнал коня во весь опор, ведя за собой четыре горы.

Этой ночью в деревне Укэшу долины Лунань, проснулся один мужчина, чтобы покормить своих коров. В тот момент, когда он заносил охапку хвороста в загон, издали послушался сильный грохот, а земля под ногами внезапно затряслась. Подумав, что это землетрясение он разбудил жену и детей, и начал выгонять скотину из стойбища во двор. В этот момент, услышавший крики людей петух, подумал, что наступил рассвет и тут же во всё горло закукарекал. Это привлекло внимание других петухов в округе... Так петушиный крик моментально разнёсся по всей долине.

Горы, подступавшие к долине Лунань, услышали петушиный крик и внезапно остановились. Цзинфэньнога ужасно разозлился. Со злости он направлял на горы жезл, изо всех сил бил их хлыстом, от которого на них оставались длинные продольные шрамы. Но горы, подумав, что начался рассвет, будто вросли в землю и больше не двигались. Поняв это, Цзинфэньнога впал в отчаяние, и начал укорять себя за то, что не смог выполнить данную клятву. Не перенеся такое горе, он достал свой нож и зарезался, после чего как он сам, так и его конь, и магические предметы превратились в камни. Горы, которые он гнал к реке как стадо овец, так и застыли на месте, разбросанные по всей долине.

Как только рассвело, и жители окрестных деревень вышли из своих домов, все просто были потрясены увиденным. Повсюду возвышались каменные глыбы самых разнообразных форм, напоминающие огромное стадо овец, разбросанное по всей долине. Так они и стоят с тех пор, такими их можно увидеть и сейчас.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Солнечный Пепел
Admin

Послание : I am my own god - I do as I please
Сообщения : 5262
Очки : 11948
Репутация : 53
Дата регистрации : 2011-05-02
Откуда : Tokyo
Награды :
Каменный Лес в Китае 93ecbf10Каменный Лес в Китае EmptyКаменный Лес в Китае Empty
Каменный Лес в Китае EmptyКаменный Лес в Китае EmptyКаменный Лес в Китае Empty


http://www.thebestjapanforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения